|
antoha_97, да, у моего кореша был такой картридж.. Но я проходил на обычной версии "удар/смерть"
На таком картридже играть было слишком легко и скучно..)
|
|
Игра чертовски хороша! Графическое исполнение, саундтрек, нелинейность.. Это просто великолепно!
Я даже не знаю сколько раз её перепроходил.. Все сюжетные концовки + одну секретную с другом прошли.. Бывало, по завершению одной сюжетной концовки, приступали сразу к другой.. Мдаа, эта "Контра" мне очень по-душе :)
Определённо 10!
|
|
Как и раньше, так же и сейчас.. забавляет игра..:D
После прохождения "Kunio-kun no Nekketsu Soccer League" вообще влюбился в "Неккетсу" и по друзьям бегал выискивал что-нибудь из этой серии.. Но нашёл только эту, в году 2001.. Годами позже познакомился с эмулями и с этим сайтом в частности.. Счастья было...:)
|
|
О даа, вот он - хардкор.. Сам на железе не поборол.. да и на эмуле спасую :D
|
|
Довольно не плохая попытка скопировать SMWorld.. Недоработки, правда, проскакивают, а так, играть не скучно :)
7/10
|
|
Отличная игра. В детстве, к сожалению, не попалась.. Но где-то в 2004 друг подарил схемку, одноигровку SMB 2. Вот тогда я залипал в неё.. И сейчас с девушкой, временами, пытаемся пойти. Весело :)
8.5/10
|
|
Ооо.. помню как с другом пытались пройти эту игру лет так.. семь-восемь назад.. В итоге он прошёл её без меня, потому что она меня.. мне надоела.. Бешеная сложность ничем не окупается..
4/10
|
|
А мне доставила игра.. Никогда раньше не "пскал" пожарников в арканоиде..
|
|
Ну совсем средняк.. Когда-то с другом её проходили.. доолго-долго.. По крайней мере так казалось.. потому что игра действительно монотонная.. Остановились в Японии, вроде.. дальше меня не хватило..
"Шестёрку" маловато будет, но и выше тоже не могу поставить.. Не более 6.5/10
|
|
Качественная, но очень сложная игра.. Хотя быть может потому, что я довольно мало времени уделял играм такого типа.. Вдвоём ни разу не играл, да и пройти дальше третьего уровня не смог..
В общем 8/10
|
|
Не плохая игра.. Но так и не прошёл до конца в своё время..
7/10
|
|
Уже и не вспомню, когда я в неё в последний раз играл.. Да и не затягивала никогда..
Игра забавная, но не более..
6/10
|
|
Впервые поиграл и прошёл TMNT:The Hyperstone Heist на SEGA, но.. SNES версия куда более увлекательная.. Порадовало, что она на голову сложнее "сегавской".. и понравилось швырять Футов в экран..
10\10
|
|
Тоже, к сожалению, не был знаком с игрой до появления эмулятора.. Но я впечатлён.. Очень приятный, красивый и запоминающийся платформер..
Определённо 10\10
|
|
Порадовала в своё время.. Правда я с третьей части начал ознакомление со вселенной NG.. и долго привыкал, что в первой части нельзя было лазать по стенам, а лишь коряво от них отскакивать.. Ко второй части с этим косяком разобрались.. Но послеуровневые ролики мне больше поннравились в первой и третьей частях.. Вторая в этом плане уступает.. Но, вообще, разницы с первой и третьей частями почти нет.. и играть интересно во все.. Но только вторую часть я так и не смог осилить.. Финальная стадия последнего босса меня просто укатала..
9/10
|
|
Давненько я в неё играл..
Помню до того, как у меня повился этот картридж, мне его давал друг.. И там был один глюк, который меня не радовал.. Когда за Найткроулера в одной комнате использовал телепортацию, игра висла.. и желания перепроходить всё с начала не было.. Так и по сей день мой, нормально работающий картридж, спокойно лежит в коробке уже лет 7-8..
В целом.. не захватывает.. Какая-то сырая игра получилась.. про таких-то героев можно было бы сделать что-то подинамичнее..
6/10
|
|
Но миссии с видом сверху выполнены отлично..
|
|
Ооо, помню эту игру.. Когда купили Денди эта игра была на моей первой трёхигровке.. Тогда я ещё не знал, что такое "Контра".. И меня постоянно интересовало, почему боссы в полтора (а то и в два раза) больше меня самого?.. Но я всёравно играл и никак не мог пройти эту игру.. до сравнительно недавних пор.. Поиграв в ту самую "Контру", где надо было двумя бравими американскими командос, палить по инопланетянам и киборгам, я был в недоумении, каким боком "Contra Force" связана с той самой "Контрой"?..
Ну, в общем, я понял, что это вопрос в небо без ответа.. Игра сама по себе являтся неплохим боевичком.. но не более..
8\10
|
|
Мдаа.. Багами и зависаниями тут поливает так, что колени подкашиваются..
Но игра стоющая.. прохождения на PSone..
|
|
Помоему первая аркада в которую я поиграл на PSone..
Не думал, что она есть на консоли Нинтендо.. В целом.. неплохая простенькая игра..
8/10
|
|
Даже не вспомню, сколько раз проходил эту игру..
Очень качественно выполнена.. Графика и музыка вне всяких похвал..
Особенно бой с последним босом доставил..
10\10
|
|
Удивлён.. Доволно не плохая игра..
Я думал будет с управлением косяки или с изображением, но.. ничего не приносит неудобств..
9/10
|
|
Где-то лет десять назад получил картридж с этой игрой от своего друга..
Играл я и в другие игры с чёрным мышёнком, но эта игра стоит на одном из первых мест..
К сожалению не проходил её до конца, но играть было интересно..
9/10
|
|
С раннего детсва любил комиксы.. и каждый раз, по возможности, приобретал что-нибудь связанное с ними..
Когда-то давно друг подарил этот картридж.. Игра, впринципе, неплоха, но.. явно долго не удержит игрока за собой.. Всё уж слишком.. просто..
И графика.. и музыка.. и спец-ударов у героев скудный выбор..
В общем.. на пятёрку.. не больше..
|
|
Давно я в неё не играл.. Но впечатления она оставила довольно тёплые.. Играть довольно интересно..
Я думаю, что стоит уделить этой игре время..
9/10
|
|
*плюю в монитор*
Когда-то я потратил на этот шлак свои деньги..
Паганство и издевательство...
|
|
Мдаа.. Много воспоминаний связано с этой игрой..
Впервые поиграл в неё ещё на аркадном автомате.. и был очень доволен.. Игра про художника, заточённого в свой же комикс.. Это меня привлекло, как художника.. Тогда я ещё не знал про то, что эта игра есть на SEGA.. Чуть позже я купил картрирдж с этой игрой, но.. один за другим.. все они были глючеными.. В конце концов я приобрёл нормальный картридж.. да ещё и с русским переводом.. и прошёл-таки сие чудо..
В общем.. в игре всё всё представленно на должном уровне.. А так же, какая-никая, нелинейность.. В игре две концовки.. Но.. игра очень короткая.. и довольно лёгкая..
Всёравно 10/10
|
|
Я даже не знаю, что сказать про эту игру..
Ну.. беря во внимание возможности этой приставки.. от комментария про тормознутость и про напроч убитую динамику этой игры можно воздержаться.. Игра ооочень сырая...
|
|
Погони и прыжки - именно так, на мой взгляд должна была выглядить игра про Аладдина..
Может и глупо сравнивать, но, пускай у "Сегавского" Аладдина эта игра значительно проигрывает в графике, - тут, что меня очень порадовало, сюжет передаётся, через анимированные заставки.. которые куда подробнее раскрывают сюжет, чем в вышеупомянутой версии..
В общем.. я впечатлён.. Игра стоит потраченного на неё времени..
|
|
О, в архиве имеется и пиратская и лицензионная игры..
Вот, собственно, и один из далеко немногих примеров удачных пиратских игр.. Что её отличает от лицензионной?.. Да всё просто.. Она превосходит лицензионную почти по всем показателям.. на голову.. По графическому оформлению.. по музыкальному.. Единственный "+" лицензионной игры - количество уровней соответствует количеству уровней "Сеговской" и "SNES'овской" игры..
Лучше расскажу о пиратке..
Игра меня порадовала.. Пускай в ней недостовало четырёх уровней, в отличие от своих "старших" версий.. Единственное, что напрягало в обеих играх, это то, что в гонке на страусах, страус стойл посередине экрана.. и возможности среагировать вовремя порой неполучалось.. Но, в целом, игра довольно не плохая..
8/10
|
|
Боже.. Когда я поиграл в эту игру на Sega.. я даже передать не смогу, какой я "восторг" испытал.. Благо картридж был не на мои деньги куплен, а отдан мне другом.. наверняка пытавшимся "избавиться от мусора" :D
В общем игра.. не радует.. если можно так выразиться.. Остановился уровне на 4-5 и с меня хватило..
Больше 3/10 игра не заслуживает..
|
|
Очень красивая игра.. Правда впервые я поиграл в ней на Dendy, но.. увидев её на Sega я был просто потрясён.. Графика была настолько выразительной, что казалось, будто играешь в мульт.. Атмосфера и оригинальный саундтрек перенесены отлично.. Особенно люблю игры, где есть голосовые вставки, коих тут достаточно..
Определённо десятку эта игра заслуживает
|
|
Одна из самых запомнившихся игр на этой консоли.. Очень красивая и качественная игра.. Всё на высоте.. Правда вот.. концовка могла бы быть немного позрелищнее..
Определённо 10/10
|
|
Всё тот же самый SMB, но с новыми уровнями..
В целом, игра неплохая.. Но уровень-лаберинт (из мира 3-4) так и не осилил..
|
|
Но меня всегда интересовал вопрос..
Почему Пимпл в этой игре зелёный, а Зитз - жёлтый?..
Хотя.. это сильно не напрягало..
|
|
Кайфовая игра.. Но, да, реально проблемные уровни там есть..
Проходил в своё время без порталов..(хотя первые попытки без них никак :D)
Самыми напряжными уровнями для меня были "Snake Pit", гонки в огненом мире.. и гонки с крысой до бомбы тоже порой напрягали.. Но, в целом, сложность не сильно меня огорчила.. Поиграл всёравно с удовольствием.. Особенно радовало, что в игре ниодин уровень небыл похож на предыдущий..
9/10
|
|
Очень неплохой платформенный боевик.. Давольно много времени пригал я в него в детстве, но узнал о том, что в японской игре раскрывается сюжет и даже открываются имена героев, за которых нам предстоит играть..
Игра определённо стоит потраченного на неё времени.. Красивая графика, неуспевающий надоесть геймплей.. Всё при ней.. Но есть один незначительный минус.. игра очень лёгкая.. Хотя, после каждого прохождения игры врагов стантся заметно больше..
В общем, я не знаю, кто мог пропустить эту игру мимо себя, но.. заценить её стоит..
10/10
|
|
Давольно не простая, но увлекательная игра.. Давно прошёл японскую версию, ещё на приставке.. И тогда я не понял сюжета почти никак.. Немногим позже в мои руки попал английский картридж, и я вник в сюжет основательно.. Вот, решил перепройти на эмуле эту игру..
В общем, играть на джойстике оригинальной приставки гораздо удобнее.. Но суть не в этом.. Игра очень понравилась, несмотря на то, что в своё время она казалась мне просто нереально сложной.. Я думаю игра стоит внимания..
8/10
|
|
Помню тот день, когда у меня появилась NES.. Но, вроде бы начальная версия, так как провода от джойстиков были впаяны в саму приставку сзади, что лишало возможности замены сломанного джойстика.. И в этот день я получил свой первый картиридж.. Трёхигровка, одной игрой из которых была как раз эта игра.. И мне повезло, что этот картридж не был пиратской копией.. Черепашки проходились давольно ненапряжно, а последнего Шреддера было возможно убить, что в корне отличало эту же игру от той же игры моих друзей, где Шреддер был бессмертным.. Но лишь годами позже я понял, что это просто корявая пиратская лажа..
Ухх, сколько я времени провёл за этой игрой.. Сколько воспоминаний у меня с ней связано.. В общем игра просто потрясающая.. Графика, музыка, анимация.. всё на высшем уровне.. Да и юмор тоже тут к месту.. Особенно любил тему с падением в люк, или когда черепаху переезжает бочка.. ещё когда пушка подстреливала черепаху черепаху(на третьей мисии)
В общем игра определённо стоящая..
10/10
|
|
Пардон.. *давала Фору
|
|
Очень понравилась в своё время эта игра.. Всё было на уровне.. и анимация, и общая прорисовка.. и, конечно, музыка.. Безусловно эта игра давала вору любым файтингом на NES.. и, на мой взгляд, она мне кажется на голову выше 16-битной одноимённой игры.. Огорчал только скудный набор спецприёмов для бойцов.. Правда я знал далеко не все приёмы, т.к. книги кодов и секретов у меня не было и мы друзьями, собираясь и обсуждая успехи в той или иной игре, делились опытом и обнаруженными секретами..
В общем.. игра стоит внимания.. 9/10
|
|
И, кстати, Шреддер в конце оказался просто-таки инвалидом.. Стоило его только зажать в углу и забросать бумерангами, как он в течение 15 сек. копытился.. В третьей и второй частях, которые я прошёл гораздо раньше первой, Шреддер был довольно смачным боссом, как, впринципе, и все ранее идущие боссы..
А про технодром я вообще промолчу..:D
|
|
Не знаю как всем, а мне игра понравилось.. Вообще.. в детстве у меня были сплошь японские картриджи.. и эта игра не исключение.. Но мне даже то, что я ничего из диалогов не мог понять (а уж тем более вникнуть в какой-никакой сюжет), не помешало получать удовольствие от этой игры..Тогда порадовало, что она была довольно разнообразной.. Тут и поплавать можно, и покататься на черепах-мобиле, и.. много всего было.. Да, проходилась она местами туговато, но, в целом, 8 из 10 от меня эта игра заслуживает..
|
|
Одна из самых первых, а так же самых запомнившихся игр на этой приставке.. Много времени с друзьями пвёл за этой игрой.. сотню раз вдоль и поперёк перепрошли.. И даже по сей день мне эта игра кажется актуальной.. Определённо десятка..
|
|