|
А мне нравилось играть в дополнительный уровень. А может их было несколько. После прохождения надо было дождаться, когда все титры пройдут. Я точно не помню уже... Но помню, что было место, где весь пол был в шипах и нужно было продвигаться исключительно бив перчаткой вниз.
|
|
Этой игре я ставлю 10 баллов без зазрения совести. Музыка в этой игре просто отпад (по меркам мегадрайва). Много оригинальностей в использовании оружия. Например, чисто биологические виды терпеть огня не могут, зато механические роботы относительно прохладно к огню относятся, тут подавай лазеры... В том уровне, где "темно, хоть глаз ты выколи" для освещения местности подойдёт простой buster force.
Я тоже очень люблю Контру, но тут прям какой-то хай-фай уровень. И для меня десятки заслуживают обе игры!
|
|
Эта часть - лучшая из Марио на Nes. По духу близка к Super Mario World на SNES. Если вам это о чём-либо говорит - смело качайте и наслаждайтесь!
От меня 10 баллов.
|
|
Pit84, не надо советовать, над чем мне работать. Многие игры я знаю под именами (J)-версий. Тот же Final Mission не найти. Зато есть какой-то там SCAT... Я не говорил, что надо заменить название на китайское (или какое там оно?). Я говорю, что в комментах левое название может помочь найти то, что искал. Только и всего. Или Джорней ту Силиус я только тут увидел... Случайно. Зато искал Раф Ворлд - и хрен! Примеров масса.
Ещё раз на всякий - Я НЕ ЗА ТО, ЧТОБЫ РАЗМЕСТИТЬ ИГРУ ПОД ИМЕНЕМ CHI DEY STORY!!!
|
|
Pit84, можно принимать за основу что угодно. По факту я тоже знал эту игру, как Chiday Story. И на железе играл именно в японскую версию со всеми вытекающими паролями из иероглифов на бумажках.
Сам же писал: "Короче у меня тоже был японский картридж, вернее картридж с японской версией, которая почему то была именована как Chi Dey Story. Под этим именем я ее и знал, пока не зашел на этот сайт!"
Тоже самое с игрой Clash at Demonhead. Я играл в японскую с названием Dengeki Bang Bang. И нашёл её только по скриншоту, когда смотрел все-все-все игры подряд.
Я к тому, что если кто-то в комменте напишет пиратское название - это скорее желание помочь кому-нибудь найти игру, а не желание её опустить.
|
|
Эх. Какое же это счастье! Я первый раз играю в эту игру, прошёл 2 мира пока. Но каждый уровень блещет уникальностью, в каждом раунде что-то новое. Вдоволь играл в первую часть Super Mario World - идеального классического Марио, имхо. Но я просто поражён гениальностью Super Mario World 2 - Yoshi's Island !!! Она тоже лучшая, парадокс...
P.S. Хорошего Марио не бывает много.
Ну а я рад безумно, что таки нашёл время ознакомиться с этой игрой, хоть и так поздно.
+10 баллов!
|
|
Vovchick, или бортануть, чтоб в аут вылетел. А там он начнёт моргать чёрным цветом, ну и повреждения налицо... Я когда друга загонял в такую ситуацию, говорил: "Ха-ха, черночист!" Ух, как он бесился и от этого опять ошибался... :)
|
|
grifon, ознакомился? Вердикт в студию!!!
|
|
10 баллов! Атмосфера игры просто поражает. Музыка тоже в тему, гармонирует с видеорядом. Флора и фауна буйствует! Черви, сороконожки, кальмары, медузы, жуки и т. п. твари ваши враги. Жутких воплей нет, но музыка жути нагоняет. Я даже себе мр3 на мобилку закинул, слушаю иногда под настроение. Вообще это жанр "леталка-стрелялка", но управляешь летающим насекомыми, на выбор 4 типа. Отличаются разным типом вспомогательного вооружения на любой вкус. Всем строго рекомендую, это не просто игра из разряда врубил-вырубил-забыл.
|
|
Castlevania, прохождение крутое. Я это отметил и поставил 10. А секретные фиговины - это то, что из под земли выныривают. Корона, сундук и т. п. Очки за них дают 1000, 2000, 4000... Интересно же! Там вроде даже во втором заходе (после первого прохождения) появляются новые секреты. Точно уже не помню, давно это всё было, в 90х годах ещё. Тем не менее это прохождение крутое, я так не умею, честно. А хотелось бы увидеть более развёрнутое!
|
|
Ой чёрт! Напутал, давно не играл... Мелкие появляются заново. И если мимо не палить, то с патронами всё норм! Но крутые патроны по любому надо экономить... :)
|
|
Я был большим фанатом этой игры! Она офигенно сложная и разнообразная. Много секретов, типа Жизни за стенами. Что радует - так это реализм. Патронов мало, нужно беречь. Я помню даже крутых динозавров валил обычными пулями, экономил бронебойные... К тому же убив тварь один раз больше она не появится, что радует. Короче игра интересная и явно заслуживающая внимания.
10!!!
|
|
Десять! Но блин, я думал все секретные фиговины будут... Обидно, да? :)
|
|
Потрясно! Когда-то тоже проходил, но не без потерь жизней точно! Десятка!
|
|
Пока не смотрел... Есть 2 вопроса.
1) Какой ранк в конце? Speed Star или какой-нибудь Super Hero?
2) Время прохождения?
|
|
Paha_13, значит ты никогда не играл в это с корешами... Вдвоём игра просто убивает время так, что не оторвёшься.
|
|
Да не, игра нормальная в принципе. Достаточно разноплановая. Самолёт, потом будет аппарат под водой, вертолёт в горах и т. п.. Каких-то слонов надо спасать... Достойна внимания игра, ИМХО!
|
|
Оооо!!! Это шедевр! Мы в дуэли рубились дико, со скрежетом зубов и налитыми кровью от злости глазами... Это ведь в этой игре есть всякие Бомбжинский и Сталин?
|
|
loobi, где 40000$ взять? Я всех кого знал раньше спрашивал (когда на железе рубились) - никто не набирал больше 960000$. Соответственно дверца чуток не до конца открывалась. :(
|
|
Нашёл вроде по моей проблеме! Перевод с гугла (чуть-чуть поправил).
Может кому ещё понадобится!!! Если я доберусь до этой игры и пройду - отпишусь.
Q. демон. Я не могу нанести ущерб его глаз! ЧТО ДЕЛАТЬ?
У вас нет правильного оружия. Вот что нужно сделать:
1. Получить магический камень из нижней части лавы на Route 27 так что вы можете найти Меч Аполлона.
2. К Route 33 и войти в зданиетипа замка . Вы найдете Том
Guycot умирает. Поговорите с ним, и он расскажет вам о победить демона.
Покиньте это здание и ходить на право, чтобы найти Faysha.
3. Поговорите с Faysha для другого понятия о Демона.
4. К Route 15 и поговорить с отшельником. Он говорит вам, чтобы перейти к Route 40 и использовать камень над груди статуи.
5. Следуйте инструкциям отшельника, и вы получите меч Аполлона.
|
|
Rapper, золотые слова!
|
|
RAY_HAYABUSA, понятно, что сейчас пароли на бумажку никто не зарисовывает! Меня эмульные сейвы устраивают. Но иной раз они развращают, что вместо игры начинаешь маньячить, чтобы всё идеально пройти... А с другой стороны есть много игр, которые пройти без сейвов с эмулятора нереал. Но это офф...
Guardian Legend - игра особенная. Мало кто её любит, что называется, с первого взгляда. Но если поиграть часок другой, то начинаешь осознавать, что игра не так проста и прямолинейна, что существует множество типов оружия, открываются новые локации.
|
|
Когда-то давно играл. Что можно сказать? Трудно найти РПГ на Сеге лучше, чем Phantasy Star. Это нечто!
|
|
Ребята! Это нечто. Меня всегда поражало это как бы псевдо 3D. Это было на грани фантастики. Да и сама игра вполне зачётная! Десяточка.
|
|
Кто нибудь назовите ЛИЦЕНЗИОННЫЙ стрит файтер для денди!!!
|
|
Это тоже не лицензия... В детстве думал, что это норм часть. Правда смущало название Master Fighter... Минус этой игры - этот Viga (солдафон в красной форме). Зажимаешь кнопки вниз и турбо B. И в режиме "пылесоса" куришь бамбук, параллельно выигрывая битвы...
|
|
grifon, респект тебе за новое описание и скрины! Так стало гораздо лучше!!!
|
|
10 баллов! Больше всего люблю второй этап! Очень оригинально. Игра весьма незаурядная.
|
|
Мега 10 баллов!!! Бывало проходил её по 2 раза в день! Меня очень увлекла статистика и звания по окончании игры.
Помню звания:
1. Fighter
2. Berserker
3. Samurai
4. Treasure Hunter
5. Hero
6. Myrmidon
7. Super Hero
8. Speed Star
... Остальные забыл, там ещё 2-3 звания точно было.
|
|
Помню, что надо было очень крепко подумать, чтобы дело шло дальше. Логика там нужна! Уважаю игру за это. 9.
|
|
grifon, я только за двумя руками за новое описание! Да и скрин поменять бы. Хоть со второго этапа. Этот никудышный. Final Mission норм игра. Там своя фишка. Но эта - лучше для меня.
grifon, займёшься описанием?
|
|
Единственное, что мне в этой игре нравится - это музон на последнем боссе. Это же тяжелейший металл!!!
|
|
10 за то, что Sokoban. А я фанат во всех его ипостасях! Логические игры форева!
|
|
А пароль на зимний этап - Горбачёв, что намекает на Российскую суровую зимушку! Пароль латиницей без гласных grbchv. Там все пароли без гласных. А ведь Горби объявил ГЛАСНОСТЬ!!! Как же ш так, товарищи? Хде консенсус? :)
|
|
10 баллов. Помню так в неё рубился, что в опциях ставил хард, 0 жизней, 0 медитаций. И проходил, ни разу не медитируя и не тратя ни одной жизни. Вещь!!!
|
|
grifon, ты меня понимаешь... Вот нравится людям Final Mission. А мне эта игра нравится гораздо больше! И да - музон там отпаднейший! Да и вообще игра очень оригинальна. Кстати мы забыли упомянуть, что в игре ещё есть "спутники". Когда его берёшь, он вращается вокруг героя и поглощает вражеские пули. Я вроде брал максимум 3 штуки одновременно. А ещё помню, что дракона финального на 4 сложности долбил лазером в упор в его ненасытную пасть минут 5 наверно...
|
|
У русского на груди омар!!!
|
|
Отличная гама, проходил как-то. На 9 тянет.
|
|
Я проходил. 10 уровней плюс на луне нога... С первого можно на ракете в восьмой улететь, но не обязательно. Игре - 10 баллов!
|
|
+10 ко всем!
|
|
Получает заслуженную десятку! Без базара. Всё уже сказано!
|
|
10. Впёрла меня эта игра в своё время. Красивые картинки драконов и приятная музыка!
|
|
Я прошёл. Как - сам не знаю. Там с боссами надо "базарить"... :)
|
|
Final Mission! 10! Перед 3 уровнем нам с друганом слышалось "Дестроер в полёте!" и мы угорали! Весьма клёвая игра.
|
|
Проходил её на консоли... Мученье то ещё. Но игра достойная, на 9.
|
|
Вот она! Йес! Я её знал, как Bomber King. А тут робовариор... 10! Отличная гама. Только не прошёл из-за бага. В 6 или 7 уровне дошёл до конца. Должен быть босс или дверь. Все стены избомбил - ноль эффекта... Если кто знает что, плиз подсказать.
|
|
10. Отличная леталка. Особо оригинален босс во льду!
|
|
10! Первый раз увидел когда - взрыв мозга!!! Отличнейшая гама!!!
|
|
10 баллов. Нравится больше, чем третья. Хотя графа и музыки тут чуть хуже, но сценки сделаны, имхо, лучше!
|
|
Сложная, но прошёл её... Третий скрин, вроде из второй части? 8 с плюсом за первую часть.
|
|
Трёхглазый рулит! 10 баллов!
|
|
Лучше-то оно лучше... А ещё лучше на Соньке. На все 10 игра.
|
|
10... Прошёл её на железе. Это был мега кошмар! Как я так мог - не пойму! Я даже потом с одним чуваком сидел и проходил второй раз, т. к. он не верил, что ЭТО можно пройти! Он засел наглухо на роботе, который по кусочкам перелетает с края на край экрана. Уже в логове Вилли. Вообщем пришлось 2 раза пройти... Остальные части тоже все на 10, но я на железе в них не играл... :(
|
|
Если вам нравится игра Super Mario World на SNES, то не проходите мимо этой великолепной игры! Чёрт бы с ним, с Макдональдсом. Игра реально рвёт в клочья любого Марио на NES. Немеряно секретов и разных фишек. Как вам возможность поменять гравитацию? То бишь небо станет пропастью, а пропасть - небом? Если соберёте все карты (по 6 штук в каждом мире), то получите ещё 3 хитрых бонус уровня. Всем качать, даю 10 баллов!!! Не пожалеете!
|
|
8 поставил. Было бы больше, но тупость игры мешает этому. Конкретно - то, что когда идёшь, чувак доходит почти до края экрана, и лишь затем экран начинает сдвигаться. Из-за этого тяжело играть, мумия внезапно выскочит, что не успеешь среагировать... А по идее игра должна быть на одном, статичном экране, как это и задумывалось изначально!
|
|
И паролей всего 24 варианта, если не ошибаюсь... 3 балла ей хватит.
|
|
А! ещё кое-что забыл. У каждого игрока каждой команды индивидуальное лицо! Реально все-все-все разные! Вот это я понимаю! Где ещё такое увидишь?
|
|
10... Больше всего мне нравится, что управляешь одним игроком, а не переключаешься, как дурак. Типа за себя отвечаешь ну и команды всякие подаёшь чувакам. А на карте всегда видно, где ты есть и всегда знаешь, куда бежать. Отличная система! Ну и Технос... Фирменные штучки, куда ж без них-то... :)
|
|
10. Очень хорошая игра!
|
|
Другое название RAF world.
|
|
Прошёл её на денди... Ох, сложная, зараза... Но первая сложней, я её вообщё никак не осилил. В третьей части удалось воплотить много нового. Куча секретов, бонусных уровней, альтернативных маршрутов. В общем, 10 баллов!
|
|
10. Игра хороша, в отличии от первой части...
|
|
Всегда бесили чуваки, которые появлялись из ниоткуда посреди экрана. Ну и кирдык, соответственно. Появлялись, бывало, прямо во мне. Бесит! 6 баллов за тупость...
|
|
10 баллов! Всё отлично. Музыка хорошая, Оружия полно. Кстати, ViZed, на денди есть игра Crystalis, там можно сохранять!
|
|
Отличная игра! Лучше по теме олимпиады не видел. 10.
|
|
10!!! Лучшая РПГ на денди.
|
|
Бесспорно - это шедевр! 10 баллов однозначно! Какие зарубы мы устраивали, ужас просто! Гениальная игра. Можно сравнить с такими монстрами зарубов, как Micro Machines, MK3. Вееесчь!!!
|
|
Вторая часть заслуживает 10 баллов. Как вспомню, как мы первый раз находили куски карты... Эх! Вот было время!
|
|
10 баллов за шедевр. Не люблю квесты, но Dizzy - исключение!!!
|
|
3 часть мощнее. Но суть тут одинаковая. Тут чисто логика. 10 баллов.
|
|
Отличная игра! 10 баллов. Чисто логическая. Обожаю такие. Тут удачно сочетается что-то вроде Сокобана со своими фишками. Попробуйте!
|
|
Помню мне не хватало до миллиона тыщ 40. Где их взять?
|
|
Это зэбестная игра. Мега РПГ!!! И вроде даже с системой сейвов, как в Landstalker и т. п. играх. Я такого да Денди не встречал. Однозначно 10 баллов!
|
|
Неплохая игруха, типа РПГ. Не смог её пройти в своё время. Дошёл до какаго-то летающего глаза. А он ничем не убивается. Мож кто подскажет? Есть тут кто прошёл?
Вообще рекомендую. 9 баллов.
|
|
Больше 3 баллов не заслуживает. Я вообще удивляюсь. Этой 7 дают легко, а Кастелвании 7 еле-еле натягивают. Как же так?
|
|
Setenty, аналогично. Мы её называли "Сука Тайсен". Особенно когда гамовер на экране - "Ууу... СССука тайсен!!!" :)
|
|
10 баллов опять. Очень я проникся этой игрой в своё время...
|
|
Это 10 баллов! Родоначальник жанра.
|
|
Хотел пройти её, да не сумел. Реально непроходимая - помимо ловкости надо ещё и Вассерманом быть. Я даже рисовал экраны, где какие ключи надо... Один фиг - не прошёл... Через пару лет мож ещё раз попробую!
|
|
7 баллов. Нудновато и чертовски сложно, но я её прошёл!!! Знал одного человека, который доходя почти до конца игры проигрывал. Брал джойстик, долбил им в пол и орал: "Муд..и! Все муд..и!!! Все, кто сделал эту игру - МУД..И!!!" Так что берегите себя. :)
|
|
А для меня игра на 10 баллов! Очень сложная. По скрину ничего сказать нельзя. Это типа леталки. Чел летит и стреляет в 8 направлений вокруг себя. Есть 3 типа оружия. Лазер - эффективен с близкого расстояния. Кольца - летят сквозь стены. Ракеты - почти не использовал, не могу сказать, в чём фишка. Есть ещё шкала из 8 ячеек. Собирая спецфишки можно делать взрыв на весь экран. Очень полезная штука. Если наполнить всю шкалу, то дадут жизнь (extra), но полезнее всё же взрывать. В начале есть выбор из 3 уровней сложности. Поначалу даже на самом лёгком уровне вас будут выносить... Когда мастерства станет немеряно - можно и пройти. Чтобы увидеть финальный ролик нужно пройти игру на сложности Ultimate. Она откроется, когда пройдёте на 3 сложности. В игре есть пароли. Их даже можно подобрать, т. к. все пароли - обычные слова... Я её проходил на приставке и записывал финальный ролик на видак! Удачи и приятной игры!!!
|
|
Однозначно 10 баллов. Это самая любимая игра в этом жанре! Конами!!! Музыка отпад. Качайте и наслаждайтесь!
|
|
Кто поставил игре 2 балла - не стал даже вникать. Потому как игра вполне отличная! Сложная, оригинальная. Уровней 100 вроде. На денди проходили с другом, по полсуток рубились. Можно играть вдвоём. Так что 9 баллов, а никак не 2!!!
|
|
Хорошая игра. Играть надо на харде - там 7 уровней. На среднем 4, на лёгком - 2. Много секретов. 9 баллов.
|
|
Прошёл её когда-то... Затягивает нормально. 9 баллов.
|
|
Игра на 10 баллов! Выжимает из 8-битки все соки. А вот на сеге как-то не очень, могли бы постараться и сделать нечто большее...
|
|
Я её проходил на приставке. Мегасложная!!! Но всё равно отличная и оригинальная игра. 10 баллов.
|
|
Отличная графика, музыка. Сложность очень высокая. Прошёл на приставке, жесть! 10 баллов!
|
|
Игра хороша! Мозг ломает на ракетах, там логика нужна. 9 баллов.
|
|