3D-файтинг, причём самый первый в истории видеоигр. Сейчас не всегда легко представить, что самый первый 3D-файтинг примерно ровесник Mortal_Kombat-а, но это было так. Эта игра сильно контрастировала с двухмерными играми файтингами того времени не только третьим измерением, но и действительно другим игровым процессом. Эти отличия заключались в том, что тут не было ни магии в пол-экрана, ни даже маленьких фаербольчиков. Тут не было каких-либо супер-приёмов выше естественных способностей человека (типа пролёта на гипер-скорости через весь экран), а была действительно реалистичная драка (единственный нереалистичный шаблон файтингов который был и тут это возможность прыгать на высоту в 4 метра, хотя в последующих сериях игры это тоже убрали). Динамика боёв совсем неторопливая, а сложность невысокая, правда, слово «тактика» в этой игре не пустое и для каждого из 8 бойцов она нужна своя (кстати, что забавно, «видео-повтор» финального удара по окончании раунда придумали, как выясняется тоже давно). Что касается графики, эта игра первый 3D-файтинг, а (как известно) «первый блин всегда комом»… По современным меркам бойцы нарисованы бледно не то слово, они напоминают недоструганных Буратино, а вот движения самих бойцов (хотите верьте, хотите нет) плавны и пластичны. Эта игра рекомендуется любителям файтингов, которым захотелось простенькой, но реалистичной драки. Также, если вы, по каким либо причинам интересуетесь разными «легендарными играми», то эту игру вы ни в коем случае не должны пропустить.Автор описания: RAY HAYABUSA
|