Платформенная аркада о герое комиксов Человеке-Пауке. Посреди мрачных и мерцающих Фонов, по крышам домов (и не только) прыгает Человек-Паук (и на своей паутине и на своих ногах) и сражается со своими врагами (в рукопашную и стрельбой паутиной). Этот платформер двухмерный, но фигурки персонажей трёхмерные. В начале появляются газетные страницы, вводящие игрока в курс дела злодеяний которым должен противостоять Человек-Паук, затем начинается очередной уровень. Главный герой здесь непросто выглядит как Человек-Паук, игроку можно и нужно использовать его сверх способности (умение лазить по стенам, стрельба паутиной), а проблема управления этими сверх способностями В ЭТОМ платформере успешно решена (всё очень просто, для «полётов» на паутине надо просто нажать кнопку прыжка в момент, когда Паук находится в воздухе, для стрельбы паутиной в кого-то есть специальная кнопка, для ползанья по стенам и потолкам надо прикоснуться к ним, когда супер-герой НЕ стоит на ровной земле). Проблемы по преодоленью препятствий (например, расстояний между крышами домов и не только это) стоят даже более актуально, нежели битвы с рядовыми врагами (к битвам с боссами это, разумеется, не относится, с ними битвы динамичны и смачны). У героя две шкалы (здоровье и запас паутины), обе пополняются соответствующими призами. В игре Человеку-Пауку помогает его друг и товарищ Сорвиголова, чтоб вызвать его на помощь надо поставить паузу и выбрать соответствующую опцию, правда это нельзя делать до бесконечности и даже для одного раза необходимо собирать специальные призы. В целом игровой процесс хорошо проработан, достаточно разнообразен и динамичен. Сложность примерно на среднем уровне. Графика в игре отличная. Вообще эту игру вполне можно назвать претендентом на звание самого лучшего двухмерного платформера о Человеке-Пауке на консолях девяностых.Автор описания: RAY HAYABUSA
|