Симулятор космического истребителя. Выбираете один из двух истребителей и посмотрев ролик Вы получаете краткий инструктаж (там карта, состав вражеских сил, что именно из этого необходимо уничтожить) затем космический бой. Летать легко во всех плоскостях и во все стороны, а если вы улетели далеко и не туда, на экране появится указатель куда развернуться. У вас имеется силовой щит, который по ходу попаданий в вас слабеет, делая вас уязвимым, но по мере надобности его запас энергии можно израсходовать (вовсе необязательно весь) самому на разные цели. В зависимости от выбранного истребителя можно потратить энергию щита на сверхмощный выстрел (надо зажимать кнопку выстрела) или наоборот, на неуязвимое силовое поле (надо зажимать отдельную кнопку). Кроме разных возможностей потратить энергию силового щита, эти истребители отличаются ещё и своими характеристиками и мощью оружия. Игровой процесс хорошо сбалансирован и проработан, единственная ложка дёгтя это то, что маневренность не мгновенная, сначала поворачивается прицел и лишь затем сам истребитель. С более лёгким истребителем это ещё не очень заметно, но с тем, который помощнее, это уже намного хуже, хотя именно для него предусмотрен вариант автопилотирования (в этом случае игрок только перемещает прицел по экрану и стреляет, а всё остальное делает сама игра, сам себя истребитель пилотирует неидеально, но неплохо). В итоге, если вы любите, космические истребители и космические бои, то вам рекомендуется.Автор описания: RAY HAYABUSA
|