Родительский Ром для ромов с названием "Knights of the Round"
Beat`em_up про благородных «Рыцарей Круглого Стола» сражающихся с другими средневековыми воинами во имя чести! Игр данного жанра, хотя и с другим антуражем, выходило на «Capcom Play System — 1» множество, причём от фирмы производителя данных аппаратов (как и в нашем случае). Если попробовать более ли менее объяснить - чем же этот махач отличался от других драк, то проще всего сказать, что это как «Кадилак и Динозавры», только тут герои сражаются мечами и топорами, как в «Золотой Секире» (Golden Axe) от Sega. От Кадилака тут программный движок, но (Что важнее!) динамика и ряд деталей, в том числе возможность играть втроём! От «Секиры» же имеется не только холодное оружие, но и боевой баланс явно узнаётся, вплоть до того, что наработанная в «Секире» тактика и здесь пригодится (Может Capcom хотелось поконкурировать с Sega на аркадах?), хотя наверно на драконах было веселее кататься, нежели как тут — на рыцарских конях, впрочем и они прыгают - не слабо! Можно сравнить игру и с «King of Dragons» - схоже, но ролевых элементов тут поменьше (Не было у дизайнеров мечты - переселить «Advanced Dungeons and Dragons» сюда!), хотя они по-прежнему есть и персонажей желательно как можно шустрее качать — мало того, что при получении новых уровней восполняется здоровье, так важнее перед встречей с очередным боссом быть «во всеоружии» и бить «с новой силой». Кстати, что удобно для заблаговременного добрасывания кредитов — не нужно их активировать, когда кончились все жизни, вместо этого — как только Вы «кинули дополнительный жетон», тогда просто добавятся ещё две жизни! Игра вообще постепенно здорово усложняется, враги всё мужают — главное мужать вместе с ними (Прокачиваясь!) и чем дальше, тем круче маневрировать, тем более, что мощь лат противников тоже тяжелеет!Автор описания: RAY HAYABUSA
|